Данилкина Галина Аркадиевна, психолог

Образование высшее.

Данилкина Галина Аркадьевна является руководителем практики студентов Высшей школы психологии базе ЦРР№ 2402. Организует работу с детьми и родителями, воспитателями с учетом специфики программы развития детей дошкольного возраста, их возрастных и индивидуальных особенностей, личностных качеств, специфики семейного воспитания.

Галина Аркадьевна проводит на базе ЦРР тематические собрания для родителей детей дошкольного возраста, вот некоторые темы:

- «Игры Никитиных - многообразие развивающих возможностей»;

- «Как развивать логическое мышление. Блоки Дьенеша»;

- «Как научить ребенка читать? Кубики Зайцева»;

- «Развитие памяти. Упражнения для развития всех модальностей памяти (зрительной, слуховой, двигательной)»;

- «Возможности игр с песком: развитие воображения»;

- «Подводные камни сюжетно-ролевой игры. Рекомендации по организации и развитию игровой деятельности»;

- «Развитие зрительно моторной памяти, как залог успешной учебной деятельности».

Статьи Данилкиной Г.А. опубликованы в еженедельнике "Школьный психолог", на сайте центра «Умный ребенок», где Галина Аркадьевна вела психологическое консультирование родителей на форуме.

Статьи этого автора:  Осознанная родительская позиция / Памятка. Кукольный театр дома / Памятка. Лето с пользой