Шевченко Ольга Ивановна, массажист и ЛФК

Стаж работы в ГОУ : 4 года

Образование: Среднее специальное

1974 – Медицинское училище № 6 г. Москвы. Квалификация : медицинская сестра

1984 – Училище повышения квалификации работников со средним медицинским и фармацевтическим образованием. Специальность: инструктор по лечебной физкультуре и массажу детских лечебно-профилактических учреждений. 7 разряд

Шевченко Ольга Ивановна работает под руководством врача и старшей медицинской сестры ГОУ. Ольга Ивановна отлично владеет методами лечебного массажа, знает теоретические положения о механизме лечебного массажа на организм человека, совместимости и последовательности проведения его с другими лечебными процедурами.

Она выполняет процедуры лечебного массажа в строгом соответствии с предписанием врача, наблюдает за состоянием ребёнка в период проведения процедур массажа. Следит за правилами приёма процедур, рациональным расположением тела ребёнка, требует соблюдения режима после процедуры. Шевченко Ольга Ивановна следит за обеспеченностью и сохранностью необходимых для работы медицинского оборудования и хозяйственного инвентаря кабинета.

Ольга Ивановна знает правила по технике безопасности, основные правила оказания неотложной медицинской помощи. Шевченко О.И. постоянно поддерживает порядок и чистоту в кабинете и на рабочем месте. Она грамотно ведёт установленную учётно-отчётную документацию.

Взаимодействует с воспитателями и родителями: даёт устные рекомендации по организации режима для ребёнка в период проведения сеансов массажа.

За годы работы в ГОУ ЦРР Детский сад № 2402 проявила себя как ответственный, добросовестный работник. Шевченко О.И. внимательна, доброжелательна к коллегам. Ольга Ивановна пользуется авторитетом у воспитателей и родителей. Шевченко Ольга Ивановна проявляет интерес к получению новых знаний и технологий.