Мерсиянова Елена Геннадиевна, старшая медсестра-диетсестра

медицинская сестра по оздоровительной работе.

Родилась: 1967 г.

Стаж работы в ГОУ: 5 лет

Образование: среднее - специальное.

Разряд: 8

Образование:

1987 г.; Владимирское медицинское училище Диплом с отличием

специальность: фельдшер

1989 – Постоянно действующие курсы усовершенствования и специализации средних медицинских кадров г.Владимир

специализация: медсестра анестезист

1996 – училище повышения квалификации работников со средним медицинским и фармацевтическим образованием. Департамент здравоохранения г.Москвы

Тематическое усовершенствование по анестезиологии в акушерской практике

1999 – первая квалификационная категория по специальности «анестезиология и реаниматология»

2000 - Училище повышения квалификации работников со средним медицинским и фармацевтическим образованием.

Специальность: сестринское дело

2000 –Училище повышения квалификации работников со средним медицинским и фармацевтическим образованием. Сестринское дело в стоматологии.

Елена Генадьевна работает непосредственно под руководством заведующего детским садом и поликлиникой.В своей работе она руководствуется: нормативными документами, правилами внутреннего трудового распорядка, подчиняется Уставу ГОУ-ЦРР д/с. Елена Геннадьевна контролирует санитарное состояние помещений и участка ГОУ-д/с, готовит детей к врачебному осмотру, участвует в осмотрах детей врачом, проводит определение массы тела, антропометрические измерения детей, осуществляет профилактические прививки и выполняет назначения врача. Она контролирует состояние санитарно-противоэпидемиологического режима, по назначению врача организует мероприятия по закаливанию детей, обеспечивает организацию оздоровительных мероприятий и осуществляет контроль за соблюдением режима дня, правильным проведением утренней гимнастики, физкультурных занятий и прогулок детей, мероприятия по профилактике травматизма и отравлений.

Мерсиянова Е.Г. проводит учет детей отсутствующих по болезни, изолирует заболевших детей, организует уход за детьми, находящимися в изоляторе. Осуществляет утренний прием, термометрию детей, пришедших после болезни и бывших в контакте с инфекционными больными. Елена Геннадьевна организует проведение текущей дезинфекции, контролирует ежедневный утренний прием детей, проводимый воспитателями. Она готовит заявки на медикаменты, бакпрепараты, дезсредства, медицинские инструменты и аппаратуру.

Мерсиянова Е.Г проводит санитарно-просветительную работу среди родителей, работников дошкольного учреждения, осуществляет контроль за прохождением медицинских осмотров работниками дошкольного учреждения. Елена Геннадьевна ведет соответствующую медицинскую документацию, ежемесячно совместно с администрацией рассматривает причины заболеваемости детей. Мерсиянова Е.Г.участвует в педагогических советах, посвященных проблемам физического развития и здоровья детей. Она ведет экран инфекционных заболеваний и заболеваемости по группам. Ежемесячно проводит инструктаж для младшего обслуживающего персонала и работников кухни.

Елена Геннадьевна оказывает первую медицинскую помощь детям и взрослым. Осуществляет регулярную связь с ближайшей поликлиникой с целью своевременного ознакомления с эпидемиологической обстановкой в районе. Выполняет обязанности диетсестры.

За годы работы в ГОУ ЦРР Детский сад № 2402 Елена Геннадьевна проявила себя как ответственный, добросовестный работник. В отношении с коллегами внимательна, отзывчива, доброжелательна и тактична, всегда готова оказать помощь и поддержку, поделиться своим опытом. В коллективе Елена Геннадьевна пользуется заслуженным авторитетом, активно участвует в жизни Центра развития ребёнка.