Солнышко

Доброе и светлое «Солнышко». Единство подходов к вопросам воспитания, доброта и сердечность тянет сюда детей и родителей. Очень опытные, терпеливые и тактичные педагоги Мария Николаевна и Лидия Александровна и помощник воспитателя Наталья Викторовна. У них учатся начинающие воспитатели. Сейчас это Вероника Владимировна. В отношениях к детям и к родителям: внимание и понимание, умение к каждому подобрать свой ключик. На протяжении многих лет в группе сложились свои традиции. В «Солнышке» очень любят отмечать дни рождения детей и праздники, в которых обязательно принимают участие родители. К праздникам готовятся «серьёзно»: разучивают стихи, песни, шутки. Украшают группу поделками, сделанными своими руками. Особенно весело проходят дни рождения детей. Этот день посвящён имениннику. Приходят дети в группу, и сразу чувствуется праздник: на стенде фотографии ребёнка-именинника, его интересные работы, заботливо сохранённые воспитателями, шары. Поздравления имениннику, угощения, танцы, игры, шутки и, конечно, подарки. Традиционно проводятся конкурсы: осенью – «Осенние фантазии» (поделки из природного материала совместно с родителями),к Новому году – « Вместе с родителями делаем новогодние украшения» Многие родители приводят сюда и вторых и третьих своих детей. И живёт «Солнышко» одной дружной семьёй.

В группе с детьми работают:

Материалы для родителей: