Шиповник

Это вторая (вслед за Одуванчиком) группа в детском саду (1991),начавшая работать по системе Марии Монтессори. Всегда в этой группе работали квалифицированные педагоги. Сейчас эту традицию поддерживают Елена Николаевна (работает в нашем саду с 1981 года), Марина Александровна, Лариса Юрьевна. Все вместе продолжают совершенствовать развивающую среду в группе. Каждый педагог раскрывается в работе с детьми в той области, которая ему наиболее интересна. Марина Александровна проводит занятия о природных явлениях, об окружающем мире, о человеке и его месте в мире, проводит с детьми опыты и эксперименты. Лариса Юрьевна, дефектолог по образованию, уделяет больше внимания развитию речи детей. Елене Николаевне выбрала своим направлением в работе тему игры.

В группе с детьми работают:

Материалы для родителей: