Публикации

• Окольнишникова Л.А.Адаптационные группы кратковременного пребывания для детей и родителей.Сборник департамента образования города Москвы. Основные направления развития дошкольного образования в Москве. Центр Школьная пресса.М.2007.
  • Крюкова С.В. Я играю – значит я живу. Информационно-аналитический сборник «Психолого-педагогическое обеспечение учреждений образования
  • Крюкова С.В.Программа «Ребята, давайте жить дружно!» газета «Школьный психолог»№1 1999.
  • Крюкова С.В. Слободяник Н.П.Удивляюсь, злюсь, боюсь, хвастаюсь и радуюсь. Программы эмоционального развития детей дошкольного и младшего школьного возраста.М.:Генезис,1999,2000,2003
  • Крюкова С.В. Проект «Познавая себя, понимаю другого».Сборник документов и материалов Москва на пути к культуре мира,М:МГГД(Ю),2004 вып .4
  • Крюкова С.В.Развивающее обучение детей раннего возраста. Моделирование среды для групп кратковременного пребывания детей от 1 года до 3 лет вместе с родителями». Сборник департамента образования города Москвы. Основные направления развития дошкольного образования в Москве. Центр Школьная пресса.М.2007.
  • Поткина И.Е. Проект Сотворчество .Сборник департамента образования города Москвы. Основные направления развития дошкольного образования в Москве. Центр Школьная пресса.М.2007.
  • Бревнова Ю.АИнтеграция педагогических и компьютерных технологий в обучении дошкольников изобразительному искусству. Сборник Информатизация сельской школы. Труды V Всероссийского научно-методического симпозиума. М.,2008.
  • Бревнова Ю.ААнгелы светлых снов. Журнал Обруч №1. 2008
  • Бревнова Ю.А.Информатизация дошкольного образования. Информатизация обучения и воспитания детей: проблемы и перспективы. Материалы I студенческой научно-педагогической конференции. Компания Спутник М.,2009
  • Бревнова Ю.АИнформационные компьютерные технологии в образовании детей дошкольного возраста. Российское образование в XXI веке.Материалы III научно-практической конференции 13-14 ноября 2008 г. Издательство Томского университета.2009
  • Бревнова Ю.А.Дошкольники осваивают азы компьютерной графики. Журнал Современный детский сад №3 2009
  • Бревнова Ю.А.Интеграция педагогических и информационных технологий в обучении дошкольников изобразительному искусству с применением компьютерных игр.
  • Бревнова Ю.А. Информационные технологии в работе с детьми дошкольного возраста
  • Бревнова Ю.АИспользованиетехнологий смешанного обучения для развития творческих способностей детей дошкольного возраста.
  • Бревнова Ю.АИспользование компьютера в жизнедеятельности дошкольников.
  • Бревнова Ю.А.Компьютерные игры в дополнительном образовании детей дошкольного возраста
  • Бревнова Ю.А « Методика обучения дошкольников основным навыкам работы с компьютерной техникой на занятиях изобразительным искусством».
  • Бревнова Ю.А Современные подходы к воспитанию и обучению детей дошкольного возраста
  • Бревнова Ю.АКомпьютерные игры в дошкольной педагогике. Информатизация дошкольного образования