Муравьи

Группа работает с 2008 года. Она была открыта в помещении группы кратковременного пребывания «Вместе с мамой».Поэтому часть детей и воспитатель быстро адаптировались в родных стенах. В группе работают воспитатели Ирина Евгеньевна и Светлана Сергеевна и няня Наиля Равильевна. У Ирины Евгеньевны большой педагогический стаж и опыт работы. Она работает в детском саду с 1983 года. Всегда у истоков инноваций. В 2002 году в Москве создаются первые группы кратковременного пребывания с детьми раннего возраста. Ирина Евгеньевна становится первым воспитателем в открывшейся группе. За проект «Сотворчество» -изобразительная деятельность с родителями и детьми раннего возраста награждена дипломом II степени V конкурса образовательных учреждений участников движения «Москва на пути к культуре мира»2005 г. Она работает педагогом дополнительного образования по изо. В 2006 - она победитель окружного и лауреат городского конкурса «Первые шаги» в номинации «Лучший воспитатель». Светлана Сергеевна быстро влилась в дружный коллектив группы в этом году. В группе сплочённый коллектив родителей, которые вместе уже 3 года. Они принимают активное участие в жизни группы и сада. Благодаря папе Эрика, на участке детского сада появился корабль. Родители Софии, Насти, Лизы, Артёма, Ксюши подготовили для детей новогодний спектакль «Заячья избушка»,Ксюша вместе с мамой выпустили газету ,а родители Максима и Даниэля угостили всех пирогами собственного изготовления на весеннем празднике . Педагогический процесс хорошо продуман и отлажен. Как в дружной муравьиной семье, кипит работа. Дети чувствуют себя защищено, находится в атмосфере принятия и любви, Воспитатели стараются создать для своих воспитанников условия, в которых они смогли бы полностью реализовать свой внутренний потенциал, безболезненно приспособиться к условиям социальной действительности и раскрыться как зрелая, интересная личность, обладающая чувством собственного достоинства и уважением к людям.

В группе с детьми работают:

Материалы для родителей: