Крюкова Светлана Владимировна, психолог

Образование высшее.

Крюкова Светлана Владимировна является руководителем практики студентов Московского Городского Психолого-Педагогического Университета, проводит стажировку студентов МГУ психологического факультета, кафедра «Возрастная психология» на базе ЦРР№ 2402. Входит в Научно-методический Совет психологической лаборатории ЮВАО г. Москвы, проводит мастер классы для педагогов-психолого г. Москвы на базе НМЦ ЮВАО.

Светлана Владимировна занимается разработкой и внедрением на практику новых направлений работы образовательного учреждения, отдельных форм работы с педагогами, родителями и детьми преддошкольного и дошкольного возраста посещающими дошкольные группы и группы кратковременного пребывания.

Является автором тренинговых программ для детей дошкольного возраста: «Удивляюсь, злюсь, боюсь, хвастаюсь и радуюсь. Программы эмоционального развития детей дошкольного и младшего школьного возраста», «Здравствуй, я сам!», соавтором программы для учащихся начальных классов «Жизненные навыки. Уроки психологии в начальной школе» опубликованных издательством «Генезис».

Сватьи и программы Светланы Владимировны опубликованы в газетах «Школьный психолог», «Учительская газета», сборнике статей Департамента образования г. Москвы.

Крюковой С.В разработан проект: «Развивающее обучение детей раннего возраста. Моделирование среды для групп кратковременного пребывания детей от 1 года до 3 лет вместе с родителями».

Крюкова С.В. награждена Дипломами I, II и III степеней в смотре конкурсе образовательных учреждений движения «Москва на пути к культуре мира», проводимого Правительством Москвы, Комиссией РФ по делам ЮНЕСКО, Московским Комитетом Образования в индивидуальной номинации.

Авторские программ Светланы Владимировны Крюковой:

Статьи этого автора:  Ритмы здоровья детей